
| 接口 | 增量型信号 |
| 输出驱动器 | 推挽式 (HTL) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| Output Voltage High Level Push-Pull (HTL) | > V-3 V |
| Output Voltage Low Level Push-Pull (HTL) | < 2.5 V |
| 电源电压 | 5 – 30 VDC |
| 功耗 | Typical 70 mA, Max. 150 mA |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| 技术 | 光学 |
| Pulses per Revolution | 12, 256, 360, 512, 1000, 1024, 2048, 4096, 5000 |
| 精度 (INL) | ±0.10° |
| 检测信号 (默认值) | 顺时针旋转(面向轴)时,数值增加 |
| 外壳防护等级 (轴) | IP65 |
| 外壳防护等级 (外壳) | IP65 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%相对湿度, 无凝结状态 |
| 面板尺寸 | 没有 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 外壳涂层 | 无涂层 |
| 法兰形式 | Through Hollow Shaft , ø 100 mm |
| 法兰材料 | 铝 |
| 轴的类型 | 通孔 |
| 轴的直径 | ø 44.45 mm (1 3/4") |
| 轴的材料 | 不锈钢 V2A (1,4305; 303) |
| 最大轴负载 | Axial 100 N, Radial 200 N |
| 转子转动惯量 | ≤ 1800 gcm² [≤ 9.8 oz-in²] |
| 摩擦力矩 | ≤ 4 Ncm @ 20 °C (5.7 oz-in @ 68 °F) |
| 最高机械速度 | ≤ 3500 1/min |
| 耐冲击性 | ≤ 100g (6毫秒半弦波, EN 60068-2-27) |
| 耐振动性 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 长度 | 52,5 mm (2.07") |
| 重量 | 1400 g (3.09 lb) |
| 最大轴向/径向 错位 | ± 0.5 mm /± 0.3 mm |
| 连接方向 | 径向 |
| 面板尺寸 | 电缆/连接器 |
| 接口 | MS3102R18-1P, Male, 10 pin |
| 产品寿命周期信息 | 新产品 |
| 信号 | 引脚编号 |
|---|---|
| A | A |
| /A | H |
| B | B |
| /B | I |
| Z | C |
| /Z | J |
| Power Supply | D |
| GND | F |
| Shielding | G |



