
| Tensão de Alimentação | 10 – 30 VDC |
| Consumo de Força | ≤ 1.5 W |
| Tempo Para | < 1 s |
| Min Temperature | -20 °C (-4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Peso | 1075 g (2.37 lb) |
| Tipo de Proteção | IP64 / IP65 |
| EMC Emissão de Interferências | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Imunidade de Ruído | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3.00 m (9.84') |
| Comprimento Médio por Rotação | 260 mm |
| Material de Fio | Coated Polyamide Stainless Steel |
| Diâmetro do Fio | 0.80 mm |
| Material Carcaça | Steel |
| Material Carcaça de Fio de Empate | Aluminum |
| Velocidade Máxima de Deslocamento do Fiot | 2.0 m / s |
| Max. Aceleração Angular | 7.0 g |
| Extensão Máxima Força | 9.0 N |
| Força de Retração Mínimo | 5.5 N |
| Vida de Atuação | 3.0 mio Cycles (Estimated based on ideal conditions) |
| Anexo Fio | M4 Thread |
| Ângulo Máx. de Saída do Fio | ±3° |
| Tecnologia | Optical (≤ 0.02°) |
| Precisão | ±0.02 % Full Scale Output |
| Repetibilidade | ±0.003 % Full Scale Output |
| Resulução Mono-Volta | 12 bit |
| Resulução Multivoltas | 12 bit |
| Resolução Aproximada | 63.5 µm |
| Código | Binary |
| Interface | Bit Parallel |
| Funções Manuais | Counting direction via cable or connector |
| Driver de Saída | Push-Pull |
| Consumo de Corrente | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| Tempo de Estabilização | 80 ms |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| MTTF | 15.9 years @ 40 °C |
| Orientação Conexão | Axial |
| Orientação Conexão | Radial 0 / Axial |
| O comprimento do cabo | 5 m [197"] |
| Secção Transversal de Fio | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Tipo | PVC |
| Diâmetro do Cabo | 9.3 mm (0.37 in) |
| Raio de Curvatura Mínimo | 50 mm (2") fixed, 100 mm (4") flexing |
| Ciclo de vida de produto | Established |
