
| Interface | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Funções de Programação | Programmable gear ratio & programmable protocol: Default gear ratio: max. scale, (13 bit) resolved in four revolutions. --> Can also be changed in 13bit resolved in 2 or 1 revolution(s) or 1/4 revolution. Programmable Protocol: Preset DES B; can be changed to DES A or FRABA protocol. |
| Tensão de Alimentação | 7 – 24 VDC |
| Consumo de Força | ≤ 0.3 W |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| Tecnologia | Magnetic |
| Resulução Mono-Volta | 13 bit |
| Resulução Multivoltas | 4 bit |
| Precisão (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Código | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Umidade | 100%, liquid state |
| Estrutura | Preassembled |
| Material Carcaça | Fibre-Reinforced PBT (Polybutylene Terephthalate) |
| Revestimento Carcaça | No Coating |
| Tipo de eixo |
| No Shaft |
| Opções de Fixação de Eixos | Not Applicable (No Shaft) |
| Comprimento | 75 mm (2.95") |
| Peso | 50 g (0.11 lb) |
| Ciclo de vida de produto | Prototype |
