
| Interface | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Conexão | M12, Male, 8 pin, a coded |
| Tensão de Alimentação | 7 – 24 VDC |
| Consumo de Força | ≤ 0.3 W |
| Tempo Para | < 250 ms |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| Tecnologia | Magnetic |
| Resulução Mono-Volta | 13 bit |
| Resulução Multivoltas | 5 bit |
| Precisão (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Código | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Estrutura | Preassembled |
| Material Carcaça | Fibre-Reinforced PBT (Polybutylene Terephthalate) |
| Revestimento Carcaça | No Coating |
| Tipo de eixo | No Shaft |
| Opções de Fixação de Eixos | Not Applicable (No Shaft) |
| Comprimento | 75 mm (2.95") |
| Peso | 0 (0.00 lb) |
| Ciclo de vida de produto | Lab Sample |
