
| 供給電圧 | 8 – 32 VDC |
| ターンオン時間 | <500 ms |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 重量 | 1455 g (3.21 lb) |
| 保護構造 | IP64 / IP65 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 5.00 m |
| 1回転あたりの平均長さ | 315 mm |
| ワイヤの材料 | ポリアミド被覆ステンレス |
| 線径 | 1.00 mm |
| 筐体材質 | スチール |
| ケーブルハウジングの材質 | アルミニウム |
| ワイヤー変位の最大速度 | 2.0 m / s |
| 最大 角加速度 | 5.0 g |
| 最大拡張力 | 16.0 N |
| 最小の収縮力 | 4.0 N |
| 作動寿命 | 50万サイクル (推定-理想的な状態) |
| ワイヤーアタッチメント | アイレット |
| 最大ワイヤ出口角度 | ±3° |
| 技術 | 磁気式 (≤ 0.09°) |
| 精度 |
| ±0.02 % Full Scale Output |
| 繰り返し精度 | ±0.002 % Full Scale Output |
| 分解能 シングルターン式 | 13 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 4 ビット |
| おおよその解像度 | 38.5 µm |
| コード | アナログ 電流 0 – 20 mA |
| 出力の解像度 | 最大13bits:全測定範囲で (1ターン以下の測定範囲:測定範囲が90°より、小さい場合、分解能は、13bitsより小さくなる。 |
| 範囲をマルチターン | 16ターン(工場設定値) 最大65536ターンまで、測定可能(ターン数の変更はUBIASTを使用) |
| インタフェース | アナログ 電流 |
| マニュアル機能 | ケーブル、コネクタ、又はプッシュボタンを介して、始点、終点をプログラム可能 |
| 消費電流 | 標準:20mA(24V 無負荷) |
| 最大負荷抵抗 | 500 Ω |
| アナログ精度 | 20mA±20 µA(理想的な電源供給下) |
| セッティング時間 | 32ms(最小値から最大値へ) |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| MTTF | 241.0 years @ 40 °C |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| 接続の向き | 半径方向 0 / 軸方向出 |
| 接続 | M12 オス型コネクタ(5ピン, aコード) |
| 製品寿命情報 | 既製品 |

| 信号 | コネクタ | ピン番号 |
|---|---|---|
| Power Supply | 1 | 2 |
| GND | 1 | 3 |
| Analog Output | 1 | 1 |
| Set1/Direction | 1 | 5 |
| Set2/Zero Set | 1 | 4 |
