
| インタフェース | Incremental |
| 出力ドライバ | RS 422 (TTL) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| Output Voltage High Level RS422 (TTL) | > 2.5 V |
| Output Voltage Low Level RS422 (TTL) | < 0.5 V |
| 供給電圧 | 11 – 30 VDC |
| 消費電流 | Typical 80 mA, Max. 160 mA |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 技術 | 光学式 |
| Pulses per Revolution | 5, 16, 20, 40, 50, 100, 120, 150, 170, 200, 300, 360, 500, 512, 600, 720, 750, 900, 1000, 1024, 1200, 2048, 2400, 2500, 4096, 8192 |
| 精度 (INL) | ±0.10° |
| センス信号 (デフォルト) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| 保護構造 (シャフト) | IP65 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP65 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| パネル外径 | せずに |
| 筐体材質 | アルミニウム |
| ハウジング コーティング | 塗装なし |
| フランジ形 | Through Hollow Shaft , ø 77 mm |
| フランジ材料 | アルミ |
| シャフトの種類 | 貫通穴 |
| 軸径 | ø 15.9 mm (5/8") |
| シャフトの材質 | ステンレス V2A (1.4305, 303) |
| 最大軸荷重 | Axial 100 N, Radial 200 N |
| ローター慣性 | ≤ 1000 gcm² [≤ 5.5 oz-in²] |
| 摩擦トルク | ≤ 4 Ncm @ 20 °C (5.7 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 6000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 100 g (ハーフサイン 6 ms, EN 60068-2-27) |
| 耐振動 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 長さ | 52,5 mm (2.07") |
| 重量 | 1000 g (2.20 lb) |
| 最大アキシャル/ラジアルずれ | ± 0.5 mm /± 0.3 mm |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| パネル外径 | ケーブル/コネクタ |
| 接続 | M23, オス型コネクタ, 12ピン |
| 製品寿命情報 | 新製品 |

| 信号 | ピン番号 |
|---|---|
| Power Supply | 12 |
| GND | 10 |
| A | 5 |
| /A | 6 |
| B | 8 |
| /B | 1 |
| Z | 3 |
| /Z | 4 |
| Shielding | Connector housing |




