
| インタフェース | Incremental |
| 出力ドライバ | プッシュ-プル (HTL) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| Output Voltage High Level Push-Pull (HTL) | > V-3 V |
| Output Voltage Low Level Push-Pull (HTL) | < 2.5 V |
| 供給電圧 | 5 – 26 VDC |
| 消費電流 | Typical 70 mA, Max. 150 mA |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 技術 | 光学式 |
| Pulses per Revolution | 360, 500, 512, 1000, 1024, 2048, 5000 |
| センス信号 (デフォルト) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| 保護構造 (シャフト) | IP64 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP65 |
| Min Temperature | 0 °C (32 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| パネル外径 | せずに |
| 筐体材質 | アルミニウム |
| ハウジング コーティング |
| 塗装なし |
| フランジ形 | 貫通型ホローシャフト, ø 58 mm |
| フランジ材料 | アルミ |
| シャフトの種類 | 貫通穴 |
| 軸径 | ø 14 mm (0.55") |
| シャフトの材質 | ステンレス V2A (1.4305, 303) |
| 最大軸荷重 | Axial 40 N, Radial 60 N |
| ローター慣性 | ≤ 30 gcm² [≤ 0.17 oz-in²] |
| 摩擦トルク | ≤ 2 Ncm @ 20 °C (2.8 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 4000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 100 g (ハーフサイン 6 ms, EN 60068-2-27) |
| 耐振動 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 長さ | 47,1 mm (1.85") |
| 重量 | 1000 g (2.20 lb) |
| 最大アキシャル/ラジアルずれ | ± 0.5 mm /± 0.3 mm |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| パネル外径 | ケーブル/コネクタ |
| 製品寿命情報 | 新製品 |
| 信号 | 色 |
|---|---|
| A | Green |
| /A | Yellow |
| B | Gray |
| /B | Pink |
| Z | Blue |
| /Z | Red |
| Power Supply | Brown |
| GND | White |
| Shielding | Shield |



