
| Observación | N and M type (MOQ) |
| Tensión de Alimentación | 8 – 32 VDC |
| Tiempo de Encendido | <500 ms |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Peso | 340 g (0.75 lb) |
| Clase de Protección | IP64 / IP65 |
| EMC Emisión de Interferencias | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Inmunidad al Ruido | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 1,25 m |
| Longitud Media por Revolución | 125 mm |
| Material de Alambre | Poliamida acero inoxidable recubierto |
| Diámetro del Alambre | 0.36 mm |
| Material Carcasa | Acero |
| Material Carcasa de Alambre de Tracción | Plástico |
| Máx. aceleración angular | 5.0 g |
| Extensión Máxima Fuerza | 1.5 N |
| Fuerza de Retracción Mínima | 1.0 N |
| Actuación Vida | 1 millón de ciclos (Estimated based on ideal conditions) |
| Cable Accesorio | Ojete |
| Ángulo máximo de salida del cable | ±3° |
| Tecnología | Magnética (≤ 0.09°) |
| Precisión | ±0.05 % Full Scale Output |
| Repetibilidad | ±0.008 % Full Scale Output |
| Resolución Monovuelta | 13 bit |
| Resolución Multivuelta | 4 bit |
| Resolución Aproximada | 15.3 µm |
| Código | Voltaje Analógica 0 – 5 V |
| Resolución de Salida | Máx. de 13 bits en todo el rango de medición (vueltas fraccionales: La resolución disminuye menos de 13 bits cuando el rango de medición es menor de 90 grados) |
| Multiturn Rango | Vuelta 16 (configuración predeterminada). El usuario puede usar la funcionalidad de escala para medir hasta 65 536 vueltas (también puede usar la herramienta UBIFAST para cambiar el número de vueltas) |
| Interfaz | Voltaje Analógica |
| Funciones Manuales | Inicio y final a través de cable o conector o botón de comando |
| Consumo de Corriente | Habituales 15 mA a 24 V (sin carga) |
| Resistencia de Carga Mínima | 5 kΩ |
| Precisión Analógica | a 10 V = ±10 mV (con un suministro eléctrico idóneo) |
| Tiempo de Establecimiento | 32 ms (de valor mín. a máx.) |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| MTTF | 257.6 años @ 40 °C |
| Orientación de Conexión | Radial |
| Orientación de conexión | Radial 9 |
| longitud del cable | 1 m [39"] |
| Alambre de Sección Transversal | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Tipo | PVC |
| Diámetro del Cable | 6 mm (0.24 in) |
| Radio de Curvatura Mínimo | 46 mm (1.81") fijo, 61 mm (2.4") flexión |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |
| Señal | Color |
|---|---|
| Power Supply | Red |
| GND | Yellow |
| Analog Output | Green |
| Set1/Direction | Brown |
| Set2/Zero Set | White |
