
| Tensión de Alimentación | 10 – 30 VDC |
| Potencia Absorbida | ≤ 1.5 W |
| Tiempo de Encendido | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Peso | 1075 g (2.37 lb) |
| Clase de Protección | IP64 / IP65 |
| EMC Emisión de Interferencias | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Inmunidad al Ruido | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3,00 m |
| Longitud Media por Revolución | 260 mm |
| Material de Alambre | Poliamida acero inoxidable recubierto |
| Diámetro del Alambre | 0.80 mm |
| Material Carcasa | Acero |
| Material Carcasa de Alambre de Tracción | Aluminio |
| Velocidad Máxima de Desplazamiento de Alambret | 2.0 m / s |
| Máx. aceleración angular | 7.0 g |
| Extensión Máxima Fuerza | 9.0 N |
| Fuerza de Retracción Mínima | 5.5 N |
| Actuación Vida | 3 millones de ciclos (Estimated based on ideal conditions) |
| Cable Accesorio |
| M4 Thread |
| Ángulo máximo de salida del cable | ±3° |
| Tecnología | Óptica (≤ 0.02°) |
| Precisión | ±0.02 % Full Scale Output |
| Repetibilidad | ±0.003 % Full Scale Output |
| Resolución Monovuelta | 12 bit |
| Resolución Multivuelta | 12 bit |
| Resolución Aproximada | 63.5 µm |
| Código | Binario |
| Interfaz | Bit Parallel (Push-Pull) |
| Funciones Manuales | Contando conmutable |
| Controlador de Salida | Push-Pull |
| Consumo de Corriente | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| Tiempo de Establecimiento | 80 ms |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| MTTF | 15.9 años @ 40 °C |
| Orientación de Conexión | Axial |
| Orientación de conexión | Radial 0 / Axial |
| longitud del cable | 5 m [197"] |
| Alambre de Sección Transversal | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Tipo | PVC |
| Diámetro del Cable | 9.3 mm (0.37 in) |
| Radio de Curvatura Mínimo | 50 mm (2 in) fijo, 100 mm (4 in) flexión |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |
