
| Interfaz | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Conexionado | M12, macho, 8 pines, a-codificado |
| Tensión de Alimentación | 7 – 24 VDC |
| Potencia Absorbida | ≤ 0.3 W |
| Tiempo de Encendido | < 250 ms |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| Tecnología | Magnética |
| Resolución Monovuelta | 13 bit |
| Resolución Multivuelta | 5 bit |
| Precisión (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Código | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Carcasa | Preensamblado |
| Material Carcasa | Reforzado con Fibra de PBT (Tereftalato de Polibutileno) |
| Recubrimiento de la Carcasa | no Revestimiento |
| Tipo de eje | Sin eje |
| Opciones de fijación del eje |
| No aplicable (sin eje) |
| Longitud | 75 mm (2.95") |
| Peso | 0 (0.00 lb) |
| Ciclo de vida de productosInfo | Muestra de laboratorio |
